Financiamento Logo Patrocinadores Oficiais

Programação Akimatsuri 2017

Dia 01 de abril (sábado) - Das 10h às 22 horas

Horário

Atração

11:45

Ryuko Taiko - Grupo de Fukushima (show de taiko)

12:00

Abertura oficial da 32ª Festa do Akimatsuri - 2017

13:30

Apresentação de Radio Taisso, Kenko Taisso e Liang Gong (ginástica oriental)

14:30

Dyusho no Kai (dança japonesa)

15:00

Cantores mirins Karen Taira, Luiggi Dias e Sayuri Taira (show musical)

15:30

Taiko Infantil - Grupo Mary Nishimura (show de taiko)

16:00

Grupo UCK (show musical)

16:30

Cantor Rick Akio (show musical)

17:00

Cantora Karen Ito (show musical)

17:30

Ryuko Taiko - Grupo de Fukushima (show de taiko)

17:45

Cerimônia de Tooro Nagashi (barquinhos japoneses no lago)

18:30

Show de ilusionismo com Edson Iwassaki

19:30

Requios Gueinou Doukoukai (show de taiko)

20:00

9º Concurso Miss Akimatsuri - 2017

Dia 02 de abril (domingo) - Das 10h às 21 horas

Horário

Atração

11:00

Demonstração de Kendô – Bunkyo de Mogi das Cruzes

11:30

Grupo UCK (show musical)

12:00

Byakko Taiko (show de taiko)

12:30

Escola de Música de Okinawa Yoshimura Takao Sanshin Kucho Kenkyujo (show musical)

13:00

Demonstração de Taekwondo - Taekwondo Yamashita

13:15

Grupo Kumamoto Taisso (ginástica oriental)

13:30

Cantora Yuri Takaoka (show musical)

14:00

Cantor Teddy Shigueyama (show musical)

14:30

Heroes Sanshin Band (show musical)

15:30

Grupo Kagura do Brasil (teatro japonês)

16:00

Banda Tenrikyo (show musical)

16:30

Edson Saito / Y.ES Band (show musical)

17:30

Ryukyo Koku Matsuri Daiko Brasil - Okinawa Taiko (show de taiko)

18:00

Cantor Teddy Shigueyama (show musical)

18:30

Bom Odori (dança japonesa)

19:00

Koran Daiko Bunkyo de Suzano (show de taiko)

19:30

Taiko Himawari (show de taiko)

20:00

Cantores Isa Toyota, Yuka Osawa, Sergio Tanigawa, Mario Chibana, Renato Chibana e Mariana Kataoka (show musical)

Patrocínio
Dia 08 de abril (sábado) - Das 10h às 22 horas

Horário

Atração

10:30

Grupo de dança – Academia Baila Comigo com Giselle Baltazar

11:00

Grupo de dança – Shake your Soul

11:15

Grupo de dança – Black Diamonds

11:30

Hanayagui Ryutita Kai (dança japonesa)

12:00

Grupo UCK (show musical)

12:30

Apresentação livre - Colégio Brasílis

13:00

Cantor Bruno Maessaka (show musical)

14:00

Ryuko Taiko - Grupo de Fukushima (show de taiko)

14:20

Cantor João Vitor Mafra - The Voice Kids 2017 – participação especial (show musical)

14:30

Taiko Infantil - Grupo Mary Nishimura (show de taiko)

15:00

Cantores mirins Karen Taira, Luiggi Dias e Sayuri Taira (show musical)

15:30

12º Concurso Miss e Mister Akimatsuri Júnior

16:00

Cantor Ryu Jackson (O Nuno do Zoo da Zu - Discovery Kids) (show musical)

16:30

12º Concurso Miss e Mister Akimatsuri Júnior - resultado

17:30

Corpus Line com os Grupos de Yosakoi Soran, Hanabi e Shiawasse Soran (dança japonesa)

18:00

Cantor Teddy Shigueyama (show musical)

18:30

Cantora Pamela Ashihara (show musical)

19:00

Cantor Joe Hirata (show musical)

20:30

Yuzo Akahori (show com Shamisen - instrumento musical clássico japonês)

21:00

Cantor Nobuhiro Hirata (show musical)

Dia 09 de abril (domingo) - Das 10h às 21 horas

Horário

Atração

11:00

Danças Circulares Brasileiras e Japonesas da UNAI

11:30

Apresentação livre - Center Ballet

12:00

Soukyoku Miyagui-Mitiyono-Kai Koto e Shamisen (show com instrumentos musicais clássicos japoneses)

12:30

Grupo Awa Odori Represa (dança japonesa)

13:00

Tottori Kenjinkai Kassa Odoori (dança japonesa)

13:30

Desfile de Moda Harajuku e show da cantora Akemi Matsuda

14:00

Cantora Karen Ito (show musical)

14:30

Grupo Minbu Ribeirão Pires - Sara Odoori Assoc. Kenko Taisso do Brasil (dança e ginástica japonesa)

15:00

Grupo Kiendaiko Taiko (show taiko)

15:30

Satoru Saito (dança japonesa)

16:00

Cantores Elaine Hara e Takeshi Nishimura (show musical)

16:30

Ishin Yosakoi Soran Group (dança japonesa)

17:00

Cantor Rick Akio (show musical)

17:30

Kawasuji Seiryu Daiko de Atibaia (show taiko)

18:00

Cantora Yuri Kataoka (show musical)

18:30

Ryukyo Koku Matsuri Daiko Brasil - Okinawa Taiko (show de taiko)

19:00

Bom Odori (dança japonesa)

19:30

Koran Daiko Bunkyo de Suzano (show de taiko)

20:00

Cantor Sérgio Tanigawa (show musical)

20:30

Banda Tontonmi (show musical)

App Ticket
banner vertical
Bunkyo - Associação Cultural de Mogi das Cruzes
Rua Presidente Campos Sales, 230
Vila Industrial • Mogi das Cruzes • SP
CEP 08770-210
Telefone : (11) 3907-8829
E-mail secretaria Bunkyo:
bunkyo.mogidascruzes@gmail.com
Imprensa: Linha Fina Assessoria de Imprensa
Jornalista responsável: Carla Ortiz
Telefones:
(11) 2758-8018
(11) 97543-5784
9832-1542 (Tim)
E-mail: linhafina@linhafina.com
BUNKYO ▪ Associação Cultural de Mogi das Cruzes ▪ Todos os direitos reservados. Proibida a cópia total ou parcial sem prévio aviso.

Desenvolvimento: